Выберите город

В Алматы будут установлены еще 6 тысяч камер системы видеомониторинга, как сообщает акимат города

В Алматы будут установлены еще 6 тысяч камер системы видеомониторинга, как сообщает акимат города

Согласно информации, переданной акиматом города, в Алматы планируется установить 6 тысяч дополнительных камер систем видеомониторинга. Они будут расположены на местах массового скопления людей, включая 750 камер в Бостандыкском районе. Эту информацию подтвердил аким города Ерболат Досаев во время встречи с населением.

Дополнительные камеры системы видеомониторинга будут установлены не только в Бостандыкском районе, но и в других частях Алматы. Как отметил аким города, это поможет повысить уровень безопасности жителей и гостей города.

Кроме того, в рамках усиления мер безопасности в Алматы будут введены новые меры контроля за движением транспорта и пешеходами. В частности, на некоторых улицах города будут установлены дополнительные светофоры и знаки безопасности, а также усилена работа государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Эти меры принимаются с целью обеспечения безопасности граждан и гостей города, а также сокращения количества происшествий на улицах Алматы.

Аким города Алматы сообщил, что в городе будет установлено еще 6 тысяч камер системы видеомониторинга, которые будут размещены в местах массового скопления людей. Из них 750 камер будут установлены в Бостандыкском районе. В настоящее время завершено формирование нового перечня адресов, где планируется установка камер. Для повышения дисциплины вождения транспортных средств на территории города уже функционируют 102 аппаратно-программных комплекса Сергек, которые включают 784 видеокамеры. В первом квартале текущего года были установлены еще 96 АПК "Сергек" с 541 камерой. Общий охват района комплексами Сергек составит 198 АПК и 1325 видеокамер.

Всю информацию, а также другие новости вы сможете прочитать на информационном автомобильном портале avtokz.su.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости