Выберите город

В Казахстане могут отменить онлайн-обучение на права

В Казахстане могут отменить онлайн-обучение на права

В Казахстане Министерство внутренних дел разработало проект приказа, который отменяет онлайн-обучение для получения водительских прав. Теперь обучение будет проводиться только очно, что должно способствовать повышению его качества. Согласно документу, теоретические занятия не должны превышать двух часов в день, а практические занятия – шести часов.

Документ также содержит ограничения на количество времени, которое обучаемый может проводить на автотренажере или учебном автомобиле. Например, на автотренажере допускается отрабатывать не более одного часа в день, а на учебном автомобиле – не более двух часов в день, за исключением упражнения "вождение в колонне" и упражнений, связанных с перевозкой грузов, которые отрабатываются в течение четырех часов.

Помимо этого, предлагается ввести "правила приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений", в которых будут использоваться глушители сигнала и видеонаблюдение. Кроме того, будет запрещено разговаривать с другими экзаменуемыми, использовать информацию на бумажных носителях, покидать экзаменационный зал и заносить в него передающие-принимающие электронные устройства.

В соответствии с новыми правилами, при двух отрицательных результатах практического экзамена следующий экзамен будет проводиться не ранее, чем через один месяц. Если у кандидата будет три отрицательных результата на практическом экзамене, то результаты теоретического экзамена будут аннулированы, а количество попыток обнулится. Кандидат сможет сдать теоретический экзамен не ранее, чем через два месяца.

Лица, которые проходили обучение по направлениям местных органов военного управления, смогут пройти повторный экзамен через семь календарных дней.

Проект документа будет обсуждаться с общественностью до 24 марта 2023 года.

Всю информацию, а также другие новости вы сможете прочитать на информационном автомобильном портале avtokz.su.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости