Выберите город

Жители жалуются на состояние улиц

Жители жалуются на состояние улиц


Жители села Каргалы обратили внимание на то, что улицы, названные в честь известных личностей, не ремонтировались уже почти 40 лет. На жалобы сельчан отреагировали в акимате Алматинской области.

Представители акимата Алматинской области прокомментировали состояние дорог в селе Каргалы, о котором ранее сообщили местные жители. Они уточнили, что три улицы, названные в честь известных личностей, не были ремонтированы уже почти 40 лет.



По информации пресс-службы акимата, ремонт улиц Суюнбая, Абая и Молдагуловой в селе Каргалы должен был быть завершен в прошлом году. Однако подрядная организация, ТОО "Каратау жолдары", не выполнила свои обязательства.

В связи с этим, отделом жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции Жамбылского района было подано исковое заявление в суд 9 ноября 2022 года о взыскании неустойки, привлечении подрядчика к завершению ремонтных работ по договору и признании ТОО "Каратау жолдары" недобросовестным участником государственных закупок.


Специализированный межрайонный экономический суд Алматинской области рассмотрел иск отдела ЖКХ Жамбылского района к ТОО "Каратау жолдары" 27 февраля. В результате суд вынес решение о взыскании неустойки с подрядной организации и обязал ее завершить ремонтные работы до 30 апреля.
Кроме того, в акимате области сообщили, что на ремонт трех улиц (Панфилова, Сейфуллина, Карибаева) в селе Каргалы в бюджете на 2023 год предусмотрено 144,8 миллиона тенге.

Дополнительную информацию, а также другие новости вы сможете прочитать на информационном автомобильном портале avtokz.su.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости